Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНСА принял участие в Международной конференции «Зерновая Россия-2012»

НСА принял участие в Международной конференции «Зерновая Россия-2012»

29.09.2012 / 10:01

НСА принял участие в ежегодной Международной конференции «Зерновая Россия-2012», прошедшей 24-25 сентября в г. Ростове-на-Дону при поддержке Министерства сельского хозяйства России и Правительства Ростовской области.

Конференция является уникальной площадкой для открытого диалога и обсуждения наиболее актуальных вопросов, обмена мнениями и опытом между представителями органов власти и широким круг участников зернового рынка со всего мира.

НСА был представлен Президентом Корнеем Биждовым, который выступил по теме «Агрострахование с государственной поддержкой: роль и задачи профессионального объединения агростраховщиков». В Конференции также приняли участие страховые компании — члены Союза.

В своем выступлении Корней Биждов дал предварительные оценки состоянию российского рынка сельхозстрахования с господдержкой по итогам 9 месяцев 2012 года, представил ряд предложений НСА по совершенствованию действующей в условиях Федерального закона № 260-ФЗ системы страховой защиты аграриев.

Кроме того, он рассказал о важной роли профессионального объединения агростраховщиков в становлении «прозрачной» и эффективной системы сельхозстрахования с господдержкой, а также отметил необходимость создания единого общероссийского объединения страховщиков, которое обеспечит консолидацию участников рынка и выполнение функции поддержания устойчивости всей системы в случае банкротства одного из его членов.

«Участие в Конференциях, подобных «Зерновой России-2012», является для НСА важной и неотъемлемой частью деятельности, позволяющей обсудить с участниками рынка актуальные вопросы, связанные с развитием агрострахования, обратить внимание на практические аспекты реализации сельхозстрахования с господдержкой и пути его совершенствования», — сказал Корней Биждов.

Комментарии запрещены.