Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийАГРОТРЕЙД: идет процесс обновления оборудования

АГРОТРЕЙД: идет процесс обновления оборудования

28.09.2012 / 11:46

В с. Шелестово Коломакского района (Харьковская область) на предприятии, которое входит в Группу АГРОТРЕЙД, — Коломакский ХПП — ввели в эксплуатацию новое оборудование. Финподдержку проекту по модернизации и установке газового зерносушильного оборудования оказал Европейский банк реконструкции и развития.

Данный зерносушильный комплекс является полностью автоматизированным и экологически чистым производством: система работает на природном газе и снабжена современной системой аспирации. Три месяца потребовалось на реализацию проекта. Его задача — увеличить энергоэффективность предприятия и его мощность.

Гендиректор Группы АГРОТРЕЙД Всеволод Кожемяко отметил: «Реализация проекта вместе с ЕБРР говорит о том, что проект подготовлен по международным стандартам, а наша бизнес-модель является успешной и понятной».

12 млн. грн. — объем затраченных инвестиций. На деньги построили новый участок приемки зерна: современный узел разгрузки автомобилей, узел очистки зерна с высокой производительностью, зерносушилка, транспортное оборудование и проч. Отремонтировали зерновые транспортеры на существующих участках приемки зерна.

Комментарии запрещены.