Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиСельскохозяйственные земли защитят от нецелевого использования

Сельскохозяйственные земли защитят от нецелевого использования

27.09.2012 / 09:34

В Госдуму в октябре внесут блок поправок, которые ужесточают ответственность за ненадлежащее использование земель сельхозназначения и стимулируют собственников таких участков к их целевому использованию, отметил Владимир Плотников, член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, информирует пресс-служба верхней палаты.

По мнению Плотникова, целесообразно пересмотреть законодательство в сфере оборота земель, госиспользования, регистрации. Меры по наведению порядка в области землепользования в РФ будут приниматься в ближайшее время, сказал он.

На встрече в правительстве, добавил сенатор, речь шла о необходимости увеличить действующую повышенную ставку земельного налога для участков сельскохозяйственного назначения, которые не используются для ведения сельхозпроизводства. Плотников сказал: «Было принято решение повысить ее с 1,5 до 3%». Предполагается также сократить срок, после которого можно будет изымать землю сельхозназначения у недобросовестных владельцев, с трех лет до двух.

Комментарии запрещены.