Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«Агро-Белогорье» запускает новое производство

«Агро-Белогорье» запускает новое производство

27.09.2012 / 09:45

ГК «Агро-Белогорье» планирует запустить собственный санветутильзавод, который даст возможность перерабатывать большую часть отходов действующей в составе холдинга бойни, заявил Отдел по связям с общественностью компании. Комплекс начнет работу уже предстоящей весной недалеко от хутора Сырцево Яковлевского района. Он будет одним из подразделений ООО «МПЗ Агро-Белогорье» и сконцентрируется на производстве мясокостной муки и технического жира, перерабатывая до 100 т отходов ежесуточно.

В качестве сырья для производства выступят мякотные отходы, кости после обвалки, кишечное сырьё, щетина. Сырье будут доставлять спецтранспортом, сортировать и помещать в загрузочные бункеры. После процесса дробления измельчённая масса подвергнется трёхчасовой термообработке, затем ее спрессуют и разделят на твёрдую и жидкую фракции, из которых получат муку и жир.

Мясокостная мука будет использоваться как ингредиент для производства кормов. Жир может выступить сырьем для собственного кормопроизводства, но его в основном хотят реализовывать сторонним организациям. Этот продукт, например, широко применяют в парфюмерной промышленности, для изготовления кормов для домашних животных.

Комментарии запрещены.