Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиМинсельхоз: убытки от засухи подсчитаны

Минсельхоз: убытки от засухи подсчитаны

24.09.2012 / 10:44

Минсельхоз опровергает информацию регионов об ущербе от засухи более чем в 43 млрд рублей. В ведомстве считают, что эта сумма рассчитана с учетом недополученных доходов. В ведомств предварительно подсчитали, что реальный ущерб составил порядка 21 млрд рублей. Пока подтвердились 12 млрд руб. убытков, пишет РБК daily. Глава Минсельхоза Николай Федоров сообщил, что его ведомство продолжает оценивать ущерб, понесенный российским АПК. В итоге ранневесенней и летней засухи в 2012 году, сказали в Минсельхозе, гибель посевов сельхозкультур зафиксирована в 22 субъектах России.

Режим ЧС регионального характера ввели в 20 субъектах страны. Это Калмыкия, Республика Татарстан, Башкортостан, Чеченская республика, Ставропольский и Алтайский края и другие регионы

Площадь гибели оценивается в 5,99 млн гектаров, это составляет 7,9% от общей посевной площади. Сообщается, что из погибших площадей 1 млн 252,5 тыс. гектаров было застраховано (20,9% от площади гибели), такая информация содержится на сайте Минсельхоза.

Комментарии запрещены.