Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПерспективы развития АПК Красноярского края в условиях вступления в ВТО обсудят на Агропромышленном форуме Сибири

Перспективы развития АПК Красноярского края в условиях вступления в ВТО обсудят на Агропромышленном форуме Сибири

20.09.2012 / 18:48

14-15 ноября 2012 года в рамках Агропромышленного форума Сибири (14-16 ноября) пройдет масштабная конференция «Агропромышленный комплекс в Красноярском крае: задачи и перспективы развития».

Откроется конференция пленарным заседанием, в котором примут участие порядка 100 специалистов отрасли – министр сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края Леонид Шорохов, ректор КрасГАУ Николай Цугленок, руководитель Красноярского комитета Национального союза зернопроизводителей России Роман Гольдман, представители ГНУ Красноярский НИИСХ, депутаты ЗС, руководители базовых хозяйств, сельскохозяйственные товаропроизводители и другие.

Главная тема заседания – перспективы инновационного развития АПК Красноярского края.

В рамках первого дня конференции пройдет ряд круглых столов – для растениеводов и агрономов состоится дискуссия на тему: «Актуальные проблемы адаптивно-ландшафтного земледелия в Красноярском крае»; крупные сельхозтоваропроизводители, потребители зерна, профильные организации обсудят ситуацию на зерновом рынке Красноярского края, проблемы и пути их решения.

Второй день работы конференции будет посвящен обсуждению актуального для экономики государства вопроса – развитие агропромышленного комплекса в условиях вступления в ВТО и меры государственной поддержки.

В обсуждении этого вопроса во главе с Леонидом Шороховым примут участие более 120 человек, среди которых заместитель министра сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края Александр Походин, председатель Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Николай Худых, руководитель НП «Красноярский продовольственный альянс» Андрей Васильев, руководитель фонда санитарно-эпидемиологического благополучия Красноярского края Анатолий Василовский, руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю Сергей Куркатов и другие.

Основные вопросы для дискуссии – господдержка сельского хозяйства в условиях вступления в ВТО; контроль качества и безопасности пищевой продукции; пути повышения конкурентоспособности краевой сельскохозяйственной и пищевой продукции в условиях вступления в ВТО, а также меры государственной поддержки по развитию инфраструктуры в сельских территориях.

Завершится двухдневная конференция круглым столом на тему: «Направление развития агропродовольственного рынка» и семинаром «Как войти в торговые сети».

Напомним, конференция «Агропромышленный комплекс в Красноярском крае: задачи и перспективы развития» состоится 14-15 ноября в рамках Агропромышленного форума Сибири (14-16 ноября) по адресу: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19.

Комментарии запрещены.