Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНСА принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

НСА принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

20.09.2012 / 17:40

19 сентября 2012 года НСА принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об итогах реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы в первом полугодии 2012 года», прошедшем под руководством Министра сельского хозяйства РФ — Н.В. Федорова.

В заседании приняли участие Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Г.А. Горбунов, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Н.В. Панков, председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Д.Н. Патрушев, первый заместитель генерального директора ОАО «Росагролизинг» Л.И. Приданова, президент НСА К.Д. Биждов, а также министры и руководители органов управления АПК субъектов Российской Федерации.

С основным докладом выступил заместитель Министра сельского хозяйства РФ Д.В. Юрьев. В своем выступлении он отметил, что, благодаря последовательной реализации «Государственной программы развития сельского хозяйства…», за последние годы в отрасли произошли положительные изменения.

В ходе заседания были подведены итоги реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы в первом полугодии 2012 года, как в целом по стране, так и в отдельных субъектах РФ. Наряду с другими затронутыми во время обсуждения темами, в докладе было уделено внимание вопросам развития агрострахования.

Президент НСА К.Д. Биждов отметил: «С целью решения проблемных вопросов агрострахования, НСА считает важным расширение форм взаимодействия с Минсельхозом России и региональными структурами АПК».

Комментарии запрещены.