Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Украине производство свинины до конца года достигнет 750 тыс. т

В Украине производство свинины до конца года достигнет 750 тыс. т

19.09.2012 / 12:04

Устойчивая динамика роста производства свинины отмечена в Украине. В этом году, как ожидается, будут произведены 750 тыс. т свинины, это на 50 тысяч т больше, чем сумели произвести в прошлом, сообщил Андрей Гетя, директор департамента животноводства Министерства аграрной политики и продовольствия, информирует пресс-служба ведомства.

Гетя, частности, заметил: «Если сравнить производство свинины в стране с прошлым годом, то есть четкая динамика увеличения. В 2012 году аграрии произвели 700 тыс. т свинины, а до конца нынешнего года в планах увеличение производства до 750 тыс. т. Мы наблюдаем постепенное развитие отрасли свиноводства в целом».
Он подчеркнул, что качество в полной мере отвечает всем требованиям. В стране ведут жесткий контроль, предоставляющий возможность гарантировать высокое качество продукции.

Руководитель департамента добавил: «На рынке Украины преобладает отечественная свинина. За последние 2-3 года отмечено уменьшение импорта свинины в Украину. Цена на внутреннем рынке на живой скот не снижается, и импорт не является сегодня препятствием для собственного производства».

Комментарии запрещены.