Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиЛьготная налоговая ставка для аграриев Удмуртии продлена

Льготная налоговая ставка для аграриев Удмуртии продлена

19.09.2012 / 12:55

Удмуртские аграрии, как ожидается, продолжат пользоваться льготным налоговым режимом. Во втором чтении был одобрен проект федерального закона, который касается продления срока действия нулевой ставки по налогу на прибыль организаций для сельхозтоваропроизводителей. Данный законопроект подразумевает продление действия льготного режима налогообложения прибыли аграриев: до конца 2016 года будет применяться нулевая налоговая ставка, а налоговая ставка 18% — с 2017 по 2020 год. С 2021 года налог на прибыль организаций должен будет уплачиваться по ставке, которая была определена в соответствии с пунктом 1 ст. 284 НК России, информирует сайт регионального отделения партии «Единая Россия».

Депутат Госдумы РФ от Удмуртской Республики Николай Аброськин отметил, что он является соавтором данного законопроекта, и сегодня зафиксирована положительная динамика в экономическом развитии сельхозорганизаций в результате изменения госагрополитики, введения специального налогового режима для сельхозтоваропроизводителей, реализации приоритетного нацпроекта «Развитие АПК», а также использования долгосрочных кредитов, проценты по которым субсидируются региональными и федеральными бюджетами.

Большое число сельхозорганизаций имеют неустойчивое финансовое положение. Им нужна поддержка со стороны государства, отметил Аброськин.

Комментарии запрещены.