Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Тюменской области идет строительство молочных ферм

В Тюменской области идет строительство молочных ферм

18.09.2012 / 11:33

В Тюменской области с 2006 года ввели в эксплуатацию 18 молочных комплексов с современными доильными залами и автоматизированным управлением стадом с поголовьем на 17,8 тыс. скотомест. Владимир Чейметов, замгубернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области, сказал, что еще более 2 тыс. скотомест было введено дополнительно в итоге реконструкции традиционных ферм. Он добавил, что все работы ведутся при поддержке регионального бюджета.

Владимир Чейметов рассказал, что Все молочные комплексы к настоящему моменту укомплектованы племенным скотом иностранной селекции, с 2006 года на комплекс завозят генетический материал США, европейских государств. 70% — это доля высокопродуктивного поголовья в маточном стаде.

С 2006 года удельный вес племпоголовья вырос в пять раз. Было создано 17 племхозяйств, 4 из них имеют статус племенного завода по разведению молочного скота. Было также отмечено, что в постоянном режиме идет работа по увеличению эффективности кормовых рационов для высокопродуктивных стад, и поэтому в регионе было организовано производство рапсового жмыха.

Комментарии запрещены.