Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийООО «Русмолко» получит от Россельхозбанка 5,3 млрд

ООО «Русмолко» получит от Россельхозбанка 5,3 млрд

18.09.2012 / 14:04

Одна из наиболее крупных кредитных линий в российской молочной отрасли ООО «Русская молочная компания» (Русмолко) может надеяться на увеличение кредитного лимита от ОАО «Россельхозбанк» до суммы 5,3 млрд рублей (с 1,4 млрд рублей). 3,5 млрд рублей — это первая часть утвержденного лимита, ее распределят по следующим основным направлениям: 1,1 млрд. рублей — на покупку сельхозтехники и оборудования, а также земельных угодий; 0,8 млрд. рублей пустят на пополнение оборотных средств; на закупку племскота потратят 0,2 млрд. рублей.

В скором времени планируется также выдача следующей части утвержденного лимита в объеме 1,8 млрд рублей на строительство современного молочного комплекса на территории Нижнеломовского района Пензенской области, планируется купить технику и оборудование для его обслуживания.

Кредит Россельхозбанка направят на реализацию одного из самых масштабных в российском сельском хозяйстве проекта, благодаря ему Русмолко будет способно занять место ведущего производителя молока в РФ с объемом производства более 100 000 т в год.

Комментарии запрещены.