Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиСвердловская область ведет закупки племенного скота

Свердловская область ведет закупки племенного скота

14.09.2012 / 12:38

Программа развития животноводства молочного направления и увеличения производства молока действует в Свердловской области. В областном бюджете в нынешнем году на ее финансирование зарезервировано порядка 1 млрд 200 млн рублей. Деньги идут на молочные субсидии — за 1 л произведенного молока производителям выплачивается 3 руб. 50 коп. 101 миллионом поддержат животноводов на содержание и покупку племенных коров.
По этой программе свердловское предприятие «Уралплемцентр» купило в США 14 племенных быков-производителей.

Гендиректор «Уралплемцентра» Владимир Мымрин отметил: «Весь скот является потомками выдающихся родителей, обладает высокими генетическими показателями (индексы геномного тестирования). Спустя несколько месяцев животноводческие предприятия области смогут покупать семенной материал этих быков и совершенствовать уральскую черно-пеструю молочную породу коров. От такого скрещивания потомство более выносливое, продуктивность молока уповышается в два-три раза».

Из Америки в Екатеринбург скот был доставлен самолетом. Скот ожидает два месяца карантина. Это значит, что доступ к быкам будет иметь лишь пара сотрудников «Уралплемцентра».

Комментарии запрещены.