Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийНа птицефабрике «Томская» идет модернизация

На птицефабрике «Томская» идет модернизация

13.09.2012 / 11:09

«Сибирская аграрная группа» купила птицефабрику «Томская» у обанкротившейся компании «Сибирская губерния» (Красноярск) чуть больше года назад. Для аграрной группы выращивание цыплят и производство яйца стали новым делом. Но за указанное время работоспособность птицефабрики наладили. Здесь сейчас идет модернизация производства.

В стадии реконструкции находятся сегодня 11 из 35 доставшихся группе корпусов: клеточное содержание цыплят заменит напольное, что позволит увеличить производство мяса, отметил замдиректора птицефабрики по производству Александр Шаров.

Запланировано также строительство нового инкубатора. Будет и третья площадка — Заречненская (пос. Заречный), там будет выращиваться родительское стадо для бройлеров. Александр Шаров сказал: «Новый инкубатор даст возможность инкубировать 21–22 млн яиц в год, и мы будем закрывать свою 100% потребность».

Холдинг также планирует построить неподалеку от птицефабрики собственный комбикормовый завод, он будет обеспечивать кормами не только птицефабрику, но и свинокомплекс «Томский», который находится рядом. В перспективе птицефабрика начнет работать в рамках замкнутого производственного цикла — от яйца до готовой продукции.

Комментарии запрещены.