Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийВитязевская птицефабрика вернулась к инвестпроекту

Витязевская птицефабрика вернулась к инвестпроекту

12.09.2012 / 10:50

ООО «Витязевская птицефабрика» вернется к реализации инвестиционного проекта по созданию производства мяса бройлеров. Он был заявлен еще в 2010 году и был приостановлен ввиду отсутствия финпомощи, пишет «КоммерсантЪ».

Источник в ООО «Витязевская птицефабрика» сообщил, что стоимость проекта пересмотрели: изначально он оценивался в 1,5 млрд рублей, сейчас расчетная стоимость составляет более 2 млрд рублей. С чем связан рост стоимости и каков объем финансирования со стороны кредитной организации, не известно.

Проект сейчас на рассмотрении кредитного комитета в головном офисе Россельхозбанка.

Как считает президент Мясного союза РФ Мушег Мамиконян, проект «Витязевской» может быть успешным при условии «хорошего маркетинга». «Средние по объемам бизнеса компании способны конкурировать с наиболее крупными игроками в этом сегменте, но, в первую очередь, как нишевые производители. К примеру, средний вес цыпленка-бройлера составляет 1,5 кг. Такая унифицированная продукция имеется во всех розничных сетях, а птицей до 1 кг, а также 2,2–2,5 кг торгуют мало, хотя она и пользуется спросом», — говорит эксперт.

Комментарии запрещены.