Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«Евродон» удвоит объемы продаж яйца

«Евродон» удвоит объемы продаж яйца

12.09.2012 / 12:55

Руководство «Евродона» на днях приняло делегацию генетиков, приехавших из Англии и Германии. В рамках встречи было подписано дистрибьюторское соглашение с собственниками ГК Erich Wesjohann Grоup, оно закрепило за компанией спецправо единственного поставщика в РФ инкубационного яйца тяжелого кросса индейки BIG-6. Участники встречи обговаривали вопросы совместной работы над созданием селекционно-генетического центра.

В ходе рабочей поездки иностранные партнеры смогли ознакомиться с работой комплекса по производству инкубационного индюшиного яйца компании «Урсдон» на территории Усть-Донецкого района (включен в ГК «Евродон»), а также смогли посетить комбикормовый и мясоперерабатывающий заводы «Евродона» в Октябрьском районе области.

Как отметил генеральный директор компании «Евродон» Вадим Ванеев, производя на сегодня порядка 6 млн яиц, компания продавала сторонним предприятиям не больше 10% производимого яйца. Среди партнеров — индейководческие предприятия из Казахстана, Башкирии и других регионов РФ.

Комментарии запрещены.