Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Ленобласти стартовали программы для начинающих и семейных фермеров

В Ленобласти стартовали программы для начинающих и семейных фермеров

11.09.2012 / 16:20

Зампредседателя облкомитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, начальник департамента по развитию сельского хозяйства Дмитрий Бутусов отметил: «У малых и средних сельскохозяйственных производителей теперь есть беспрецедентная возможность получать поддержку от государства в виде грантов. В настоящее время уже среди работающих в Ленобласти отобрали 12 кандидатур на получение этой помощи, — сказал он. — Я считаю это большим шагом для развития фермерства со стороны федеральной и региональных власти».

Как отметил президент Союза фермеров Санкт-Петербурга и Ленобласти Александр Быков, в Ленобласти стартовала еще одна адресная программа по противодействию АЧС.

«Фермер сегодня должен реализовать свою продукцию. В дни работы выставки-ярмарки «Агрорусь», которая была в Санкт-Петербурге с 27 августа по 2 сентября, 12 фермеров Ленобласти смогли продать: 44,5 т картофеля, 20 т овощей, 120 кг меда. Продавались лекарственные травы», — рассказал он.

Он добавил, что несмотря на трудности, связанные с фермерством, за 4 последних месяца к тем, кто сегодня работает, в Ленобласти доавилось 4 фермера.

Комментарии запрещены.