Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Башкортостане будут разводить голландских кур

В Башкортостане будут разводить голландских кур

11.09.2012 / 13:05

ОАО «Объединенная мясная компания» планирует построить возле деревни Ибраево в Альшеевском районе Башкортостана новый комплекс по производству 30 млн яиц кросса Arbor Acres Plus голландской Aviagen ежегодно, с перспективами роста к 2014 году до 90 млн. На 2-м этапе, в 2014 году, компания намерена выпускать до 115 тыс. т мяса бройлера ежегодно.

Вложения в первую очередь оценены в 3,3 млрд рублей, а на втором этапе хотят вложить еще 6,8 млрд рублей в производство бройлерного мяса — до 115 тыс. т в год. Ожидается, что в Альшеевском районе создадут полный цикл производства бройлерного мяса, который включает комплекс по переработке отходов и производству удобрений.

Гендиректор ЗАО «Башкирский бройлер» Игорь Данилов отметил, что комиссия по поддержке приоритетных инвестиционных проектов при региональном правительстве решила построить за счетсредств бюджета подъездные пути и коммунальную инфраструктуру к этому комплексу. На эти цели планируют выделить 560 млн руб., пояснил г-н Данилов.

Закупили оборудование Big Dutchman (Германия), а до конца года должны закончить строительство 4-х ферм из 12 для размещения ремонтного молодняка и 8 из 24 ферм родительского стада.

Комментарии запрещены.