Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНСА рекомендует региональным органам власти АПК

НСА рекомендует региональным органам власти АПК

11.09.2012 / 20:47

В связи с публикацией в газете «Сельская жизнь» журналиста Виктора Кривошеина «Битва за урожай» НСА рекомендует региональным органам власти АПК и союзам и объединениям сельхозтоваропроизводителей внимательно рассмотреть основные положения данной статьи.

Несмотря на небесспорность отдельных тезисов (к примеру, об отмене госдотаций), которые требуют дополнительной проработки, в целом в публикации адекватно отражается сложившаяся на сегодняшний день ситуация на рынке сельскохозяйственного страхования, а также вносятся разумные предложения по совершенствованию этой системы.

Трудно не согласиться с тем, что для исполнения стандартных условий страхования и обеспечения исполнения своих обязательств в полном объеме страховым организациям необходимо быть «в одной упряжке и состоять в одном профессиональном союзе». Автор справедливо настаивает на том, чтобы сделать страхование урожаев обязательным для сельхозпроизводителей, претендующих на получение льготных кредитов и субсидий на ГСМ, а также оставить на рынке лишь одно профессиональное сообщество агростраховщиков.

Комментарии запрещены.