Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПермские фермеры получат гранты

Пермские фермеры получат гранты

07.09.2012 / 13:56

В Пермском крае муниципалитеты начали прием заявок на гранты от начинающих фермеров по новым двум программам: это «Семейные животноводческие фермы», а также «Начинающий фермер», знакомит с ситуацией «Российская газета».

По информации министерства, в этом году на участие в программах по развитию малого аграрного бизнеса, софинансирование которых осуществляется из средств краевого бюджета, подали заявки 39 районов. В 14 муниципалитетах проведут конкурс по «Развитию семейных животноводческих ферм», в 28 муниципальных районах планируют выделение субсидий «Начинающим фермерам».

Как сообщается, максимальный размер гранта на семейную ферму равен 7 млн рублей. При этом заниматься предприниматель должен лишь животноводством, доля же собственных средств в деле должна быть не меньше 40%.

По программе «Начинающий фермер» предприниматель сможет выбрать любую область деятельности в сельском хозяйстве, иметь также определенный опыт работы, не вести свой бизнес. Он может рассчитывать на субсидию в 1,5 млн рублей, имея на счету 10% от этой суммы.

Комментарии запрещены.