Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Тамбовской области открылась агрошкола

В Тамбовской области открылась агрошкола

06.09.2012 / 08:31

1 сентября в с. Татаново Тамбовского р-на Тамбовской области была открыта уникальная агрошкола, которая будет ресурсным центром системы регионального значения агробизнес-образования, заявили в облуправлении пресс-службы и информации.

Ключевая задача «Школы Агробизнеса – Тамбов» — в подготовке кадров для АПК области за счет ранней профилизации учащихся. В региональном управлении образования и науки говорят, что новая школа будет вмещать 500 учащихся. Разработчики считают, что школу, как ресурсный центр, ориентируют на все категории сельского населения — от дошкольников до пенсионеров. Здесь решат главную задачу — подготовку кадров для сферы МСБ в АПК. Учащиеся смогут получить хорошие знания в области сельского хозяйства. Обеспечение научно-методического консультирования возьмет на себя Мичуринский государственный аграрный университет.

В школе также будут работать лаборатория биотехнологии, современная мастерская для проведения специального обучения по направлению «Механизация сельского хозяйства», а также школьный бизнес-инкубатор и многое другое.

Комментарии запрещены.