Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«ДАМАТЕ» начала поставки инкубационного яйца

«ДАМАТЕ» начала поставки инкубационного яйца

06.09.2012 / 10:50

Компания «ДАМАТЕ», которая активно реализует проект по выращиванию и переработке индюшиного мяса в Пензенской области, начала поставлять яйца для собственного инкубатория в Колышлейском р-не. Первая партия в 30 тыс. штук поступила в инкубаторий 22 августа текущего года. При открытии объекта объявили, что в соответствии с графиком, «ДАМАТЕ» производит еженедельные поставки инкубационного материала — очередную партию яйца завезли 2 сентября.

Инкубаторий ввели в производственную эксплуатацию в июле этого года, его производственная мощность равна 1,8 млн яйца ежегодно. В настоящее время объект каждую неделю принимает более 30 тыс. яиц от канадского поставщика «Cuddy Farms». Процесс инкубации ведется в строгом соответствии с современной технологией производства.

Инкубаторий является первым объектом комплекса «ДАМАТЕ» по выращиванию и производству индюшиного мяса. В общем комплекс будет представлять собой вертикально-интегрированную структуру, включающую также птичники по подращиванию и откорму индейки, плюс перерабатывающий завод, упаковку, завод комбикормов с элеватором и всю необходимую инфраструктуру.

Комментарии запрещены.