Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Анапе собирают урожай

В Анапе собирают урожай

04.09.2012 / 19:25

О результатах уборки зерновых и зернобобовых культур урожая 2012 года, а также о планах и задачах АПК на 13 год, говорили сегодня на городском планерном совещании в мэрии.

В начале планерного совещания мэр Анапы Татьяна Евсикова поблагодарила все службы за проведение дня знаний в Анапе на высоком уровне.

Главная тема планерки – результаты страды. О них доложил первый вицэ-мэр Анапы Михаил Боюр. Осень — время большого урожая, хотя первый урожай зерновых и зерно-бобовых культур был собран еще в июле. В планы анапских аграриев входило побить рекорд прошлогоднего урожая, но внесла свои коррективы погода, сначала озимые посевы пострадали от холода, потом сильные ветра оголили корневую систему, а затем на поля обрушилась засуха и высокие температуры. Зерновых в этом году собрали вдвое меньше чем в прошлом. Для осенних сельхозярмарок хорошо подходит идея карвинга: продукция выглядит аппетитно и красиво.

Компенсировать потери аграрии обещают урожаем яровых. Сельхозпредприятия уже начали уборку подсолнечника. В ближайшее время начнется уборка кукурузы. Почти завершена уборка овощей и бахчевых культур, уборочная площадь которых составила 550 га.

Комментарии запрещены.