Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиСахарная свекла в Татарстане убрана на 4,7 тыс.га

Сахарная свекла в Татарстане убрана на 4,7 тыс.га

31.08.2012 / 13:11

По информации на 29 августа, сахарная свекла в Татарстане была выкопана на 4,7 тыс.гектаров. Валовой сбор — 124,6 тыс.тонн. Первенство в сборе сахарной свеклы занимает Тукаевский район, тут ее убрали с площади, равной 1,5 тыс.гектаров, сказано на портале Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.

Уборка рапса к настоящему моменту закончена на 38% площади. С плановым заданием смогли справиться аграрии Елабужского, Менделеевского и Нижнекамского районов РТ. В общей сложности, по Татарстану было собрано 54,5 тыс.тонн рапса с площади примерно 60,2 тыс.гектаров. Неплохие результаты по намолоту зафиксированы в Рыбно-Слободском (4,9 тыс.тонн), Азнакаевском и Актанышском р-нах (4,5 тыс.тонн).

Параллельно с уборкой сахарной свеклы и рапса земледельцы республики засевают озимые, а также проводят основную обработку почвы. На сегодня под урожай будущего года уже посеяли 325,9 тыс.гектаров, это составляет 59% от прогноза. На территории Сабинского района полностью закончен посев озимых культур. Свыше 58% зяблевого клина было обработано в таких районах, как Балтасинский, Тюлячинский и Атнинский.

Комментарии запрещены.