Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиБелгородские сахарные заводы модернизируют

Белгородские сахарные заводы модернизируют

31.08.2012 / 08:36

Как стало известно Белгородское облправительство вместе с местными производителями и переработчиками сахарной свеклы решило направить на рассмотрение в Минсельхоз России две региональные программы по усовершенствованию отрасли, сделал сообщение начальник облдепартамента агропромышленного комплекса Владимир Родионов.

Программы, как сообщается, рассчитаны на усовершенствование свеклосахарного комплекса, а также планомерное наращивание производственных мощностей в период 2012-2014 годов. Сейчас документы находятся на рассмотрении в Министерстве сельского хозяйства России.

На реализацию программ необходимо свыше 8 млрд руб. Ожидается, что 1,4 млрд пустят на покупку сельскохозяйственной техники; 5,5 млрд рублей пойдут на приобретение оборудования для наращивания производственных мощностей по переработке свеклы; 1,1 млрд рублей израсходуют на реконструкцию жомосушильной аппаратуры. Дополнительные 537 млн рубл. — это будут вложения в очистные сооружения, плюс благоустройство территорий и зданий заводов.

Комментарии запрещены.