Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиСеминар-совещание по вопросам мелиорации прошел в Бугульме

Семинар-совещание по вопросам мелиорации прошел в Бугульме

30.08.2012 / 14:06

В Бугульме на днях на базе ООО ПМК «Мелиорация» прошел республиканский семинар-совещание по проблемам мелиорации и ремонту гидротехнических сооружений. В мероприятии участвовали первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Минсагир Нуртдинов, гендиректор ОАО «Трастовая компания «Татмелиорация» Анвар Залаков и другие лица, информирует пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Анвар Залаков сказал, что орошаемые земли во всем мире сегодня являются одним из ключевых факторов обеспечения стабильности сельхозпроизводства и обеспечения продбезопасности. В последнее время на республиканском и федеральном уровне ыбли приняты различные меры по развитию мелиоративной отрасли – утвердили спецпрограммы. Так, Кабмином РТ была принята долгосрочная целевая программа по мелиорации. Сегодня по этой программе на 43 объектах стартовали ремонтно-восстановительные работы.

Как считают специалисты, ремонт и технический уход за гидротехническими сооружениями (ГТС) даст возможность более эффективно использовать ресурсы, а также получить с большей площади осушенных земель наибольшую валовую прибавку сельхозпродукции.

Комментарии запрещены.