Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиМировые цены на птицу увеличатся в результате глобальной нехватки зерна

Мировые цены на птицу увеличатся в результате глобальной нехватки зерна

29.08.2012 / 14:33

Сейчас дефицит зерна в мире, который был вызван продолжительной засухой в США, в сочетании с обильными дождями в Северной Европе оказывает существенное влияние на производство мясо птицы во всем мире, об этом не так давно сообщил Международный Совет производителей птицы.

Высокая стоимость фуражного зерна привела к росту расходов на коммерческое производство птицы, и рост мировых цен на птицу неизбежен, выразили уверенность члены совета. Птицеводческие компании в будущем будут вынуждены переложить этот рост на плечи покупателей, причем на уменьшения производства. Для того, чтобы смягчить данную ситуацию, правительства разных государств должны принимать любые доступные меры в целях предотвращения дальнейшего величения цен на зерно.

«Мясо птицы являлось наиболее дешевым видом мяса и источником животного белка в мире, играя ключевую роль в обеспечении продовольствием бедного населения, — сказано в заявлении совета, — Сохранение высокой стоимости зерна представляет угрозу продбезопасности, в особенности в странах с невысокими доходами». Совет заметил, что политику отдельных стран, которые субсидируют либо поощряют производство возобновляемых видов топлива из зерна, надо пересмотреть, чтобы избежать риска нехватки продовольствия.

Комментарии запрещены.