Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиКрасноярским фермерам выдадут гранты

Красноярским фермерам выдадут гранты

28.08.2012 / 10:00

В Красноярском крае, как сообщается, фермеры получили сертификаты на предоставление грантововй суммы для развития своего дела. В сентябре по данным сертификатам 28 человек, как ожидается, получат различные суммы в пределах от 800 тыс. до 8 млн рублей для реализации проектов в области животноводства и растениеводства.

Данные гранты на поддержку начинающих фермеров, а также развитие семейных животноводческих ферм выдают на определенных условиях — софинансирования с регионами: 36% средств идут из тела федерального бюджета, 64% – из краевого. В нынешнем году из бюджетов всех уровней участники должны получить 56 млн рублей.

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонид Шорохов, для того, чтобы получить государственную поддержку, начинающим фермерам надо было соответствовать условиям указанных программ, также составить бизнес-план и положить на счета 10% или 40% от запрашиваемой суммы – в зависимости от выбранной программы. Остальное является безвозмездной поддержкой государства.

Комментарии запрещены.