Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ калужских магазинах мука стала стоить дороже

В калужских магазинах мука стала стоить дороже

21.08.2012 / 17:50

Проблему розничных цен на хлеб и муку за семь месяцев 2012 года обсуждали в Калуге в ходе заседания рабочей группы по недопущению необоснованного роста цен на товары и услуги. Председательствовал министр конкурентной политики и тарифов данной области Николай Владимиров.

В управлении по работе со средствами массовой информации администрации губернатора области заявили, что на заседании было зафиксировано, что по данным статистики, цена ржано-пшеничного хлеба, а также хлеба из пшеничной муки за последнюю неделю в области осталась на прежнем уровне. Вместе с тем, розничные цены на муку выросли на 5,9%.

На рынок поступало зерно нового урожая, в то же время наблюдалось и замедление темпов увеличения цен на зерно. При этом отмечается, что в Европейской части РФ наблюдается рост оптовых цен на пшеничную и ржаную муку. Для сдерживания увеличения цен на хлеб соответствующим структурам было рекомендовано продолжить работать на местах, чтобы увеличить поставки продукции местных производителей в розничные торговые сети.

Комментарии запрещены.