Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийКазАгроФинанс финансирует строительство 13 теплиц

КазАгроФинанс финансирует строительство 13 теплиц

20.08.2012 / 13:22

«КазАгроФинанс» осуществляет финансирование строительства в республике 13 тепличных комплексов промтипа. Поддержка данных перспективных проектов ведется в рамках реализации утвержденных национальным холдингом «КазАгро» инвестпроектов на селе.

Основную часть объектов, которые финансируются лизинговой компанией «КазАгроФинанс», включили в Карту индустриализации Казахстана и строится по государственной программе ФИИР, сказали в компании.

Сейчас несколько проектов, профинансированных «КазАгроФинанс», ввели в эксплуатацию. Это теплицы – ТОО «Тепличные технологии Казахстана» на 3,56 гектарах в Степногорске Акмолинской обл., также ТОО «Green Technology» на 3 гектарах в Караганде. Будут высаживать рассаду в теплице ТОО «Green Land Alatay» в Алматинской обл. на 5,1 гектарах.

В этом и будущем году хотят закончить строительство двух современных тепличных комплексов в Южно-Казахстанской обл. В Байзакском р-не Жамбылской обл. идет строительство теплицы на 1 га крестьянского хоз-ва «Манат» и заканчивается строительство комплекса на 3,6 га.

Комментарии запрещены.