Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Волгодонске начнут выпускать лизин

В Волгодонске начнут выпускать лизин

15.08.2012 / 14:39

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев поучаствовал в рабочей встрече министра сельского хозяйства России Николая Федорова с российского и немецкого бизнесменами, которые реализуют проект, который касается создания современного биотехнологического предприятия, специализирующегося на глубокой переработке зерна в Волгодонске.

Министр отметил важность международной кооперации, в частности, по созданию высокотехнологичных производств в АПК РФ. «Проект заслуживает внимания и поддержки, — сказал Н. Федоров. — Строительство зерноперерабатывающего предприятия даст возможность обеспечить потребности российских сельхозтоваропроизводителей в лизине и понизить импортозависимость РФ».

В рамках реализации проекта (в нем участвует компания «Донские технологии» и немецкий концерн «EVONIK Industries AG»), планируется, что общий объем вложений будет равен примерно 160 млн евро. Предприятие хочет перерабатывать примерно 300 тыс. тонн зерна в год и будет заниматься выпуском лизина — одной из важных аминокислот — добавки в животноводстве.

Комментарии запрещены.