Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Курганской области решают проблемы засухи

В Курганской области решают проблемы засухи

15.08.2012 / 10:22

Депутаты в Курганской области озвучили инициативу о создании федеральной корпорации, которая бы занималась страхованием сельскохозяйственных производителей. Сельхозпроизводители региона, которые пострадали от засухи, нуждаются в помощи.

В ходе внеочередного заседания комитета Курганской облдумы по агрополитике и природным ресурсам, первый замглавы Куртамышского р-на Игорь Глухов сказал, что это могло бы решить проблему с получением хозобъектами страховых сумм за уничтоженный урожай. «В текущем году потери зерновых у нас составляют 47–48%, это больше 100 млн рублей. Даже с застрахованных зон возмещения получить будет очень сложно. Частные страховые компании ищут причины, чтобы не выплачивать деньги», — сказал он. Депутаты хотят направить предложение о создании федеральной страховой корпорации в правительство РФ в скором времени.

Илья Захаров, Директор петербургского филиала «Альфа Страхование», не считает нужным создание такой структуры. «Что требует изменений, так это сегодняшнее законодательство, в особенности, в части распределения госсубсидий, это формирует нездоровую конкуренцию на рынке», — сказал он.

Комментарии запрещены.