Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ АПК Тверской области применяют инновации

В АПК Тверской области применяют инновации

15.08.2012 / 16:01

В Тверской области в последнее время набирают популярность инновационные технологии. В агросекторе они находят применение при строительстве новых предприятий.

На базе ООО «Редкинская АПК» Конаковского р-на была организована система семеноводства, обеспечивающая создание нового фонда оригинального материала для хозяйств, специализирующихся на элитопроизводстве. Продолжается работа по выведению новых сортов с антиоксидантными характеристиками. Они выращены на безвирусной основе, без химии и вредных веществ, обеспечивают хороший урожай и характеризуются стойкостью к болезням и вредителям.

В области хотят организовать современную базу хранения картофеля посредством реконструкции и модернизации существующих емкостей и оснащения их системами «климат-контроль».

Система безпривязного содержания КРС используется на новых молочных комплексах районов. Сельхозпредприятия будут применять круглогодичное монокормление, это дает возможность понизить влияние сезонности на производство молока, сформировать комфортные условия для содержания поголовья.

Комментарии запрещены.