Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиМинсельхоз уточнит количество КФХ

Минсельхоз уточнит количество КФХ

14.08.2012 / 08:41

Минсельхоз России планирует до 17 сентября 2012 года уточнить число крестьянско-фермерских хозяйства (КФХ) в РФ. В сообщении ведомства сказано, что министр сельского хозяйства Николай Федоров поставил задачу регионам России до 17 сентября представить уточненные данные по числу КФХ, также по площади земельных участков сельхозназначения, котоые используются КФХ, и по числу КФХ, имеющих неоформленные земли.

Для активизации работы по оказанию господдержки фермерам министр внес предложение в субъектах России вместе с региональными отделениями Ассоциации КФХ и сельхозкооперативов РФ довести информацию о реализуемых мерах господдержки до каждого главы КФХ.

Было также рекомендовано пересмотреть порядки затратных обязательств для снятия барьеров по оформлению и получению субсидионных сумм на возмещение части расходов КФХ при процессе оформления в собственность используемых ими участков из земель сельхозназначения. Регионам было поручено до 20 августа 2012 года представить Минсельхозу данные об источниках опубликования информации о господдержке фермеров.

Комментарии запрещены.