Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ РМ введут единый налог для сельхозпроизводителей

В РМ введут единый налог для сельхозпроизводителей

10.08.2012 / 16:51

С 2013 года молдавские сельхозпроизводители будут платить единый налог. Сейчас с земледельцев берут 6 платежей такого рода, информирует МОЛДПРЕС.

В ходе заседания правительства премьер-министр Влад Филат отметил, что это даст возможность упростить налоговое администрирование в агросекторе, которое сейчас является порочным. Единый налог вводят в интересах земледельцев, сказал премьер, отметив, что проект закона по данному вопросу должен быть изучен на следующем заседании кабмина. По данной инициативе консультации пройдут и с фермерами.

Филат сказал, что скоро правительство направит запрос партнерам по развитию для оказания помощи молдавским сельхозпроизводителям, которые пострадали от засухи. Благодаря данной помощи земледельцы сумеет провести полевые работы осенью.

Минсельхоз должен оценить потери от засухи. Госгидрометеослужба сообщила, что средняя температура воздуха превзошла показатели нормы на 5-6,5 градуса, такая высокая температура в это время года фиксируется в среднем один раз в 30 лет.

Комментарии запрещены.