Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ чеченском селе Автуры восстановят птицефабрику

В чеченском селе Автуры восстановят птицефабрику

09.08.2012 / 07:46

В сентябре этого года в чеченском с. Автуры будет открыта первая очередь птицефабрики «Северо-Кавказская». Возведение предприятия по задаче главы Чечни Рамзана Кадырова курирует вице-премьер — министр финансов респ-ки Эли Исаев, информирует пресс-служба главы и правительства Чечни.

Восстановление фабрики начали в 2002 году по федеральной целевой программе восстановления экономики и соцсферы. Но работы на предприятии постоянно останавливали ввиду сбоев в финансировании. Чтобы запустить предприятие, нужны были допсредства.

Как отметил директор фабрики Лом-Али Гермасултанов, средств, до этого выделенные на запуск предприятия по этой программе, хватило лишь на закупку оборудования: это убойный цех, холодильники.

«Для запуска предприятия нужны допсредства. Если предприятие запустят на полную мощность, то можно будет выращивать до 6 млн бройлеров и производить порядка 15 млн яиц в год. Открытие птицефабрики даст возможность частично покрыть нехватку продукции на местном рынке», — резюмировал директор.

Комментарии запрещены.