Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Кабардино-Балкарии строят плодоовощной комплекс

В Кабардино-Балкарии строят плодоовощной комплекс

03.08.2012 / 17:00

МСП Лизинг («дочка» МСП Банка) профинансировала приобретение оборудования для организации крупнейшего в Кабардино-Балкарской Республике логистического плодоовощного комплекса на 5 тыс. т. Общая стоимость 5-летнего договора лизинга, который был заключен между МСП Лизинг и ООО «Юг-Регион», — 200 млн руб. Проект поддержало Министерство сельского хозяйства и продовольствия КБР.

Комплекс даст возможность решить актуальную проблему хранения плодов и овощей, а также удовлетворить спрос на овощи в Кабардино-Балкарии и в соседних регионах. На плановую мощность предприятие выйдет в 4-м квартале этого года. Одновременно на предприятии будут открыты 29 новых рабочих мест.

«Общая сумма договоров лизинга за последние 6 месяцев, — порядка 800 млн рублей. Лизинг набирает популярность у предпринимателей и региональных властей. Это реальный механизм привлечения инвестсредств на целевую поддержку субъектов МСП в приоритетных для региона сегментах экономики», — сказал гендиректор ОАО «МСП Лизинг» Алексей Акиндинов.

Комментарии запрещены.