Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийМегаферма «МилАНКа» стала лучшим инвестпроектом

Мегаферма «МилАНКа» стала лучшим инвестпроектом

03.08.2012 / 15:50

Компания «ДеЛаваль», являющаяся мировым лидером в разработке, производстве и внедрении широкого спектра решений для животноводства молочного направления, заявила о том, что мегаферма «МилАНКа» агрофирмы «АНК», где использовано оборудование «ДеЛаваль», одержала победу в конкурсе «Лучший инвестпроект в Амурской области за 2011 год».

Возведение мегафермы «МилАНКа» начали в мае 2006 года в с. Грибское, Благовещенского р-на. В октябре ферма приняла дойное стадо из 172 коров, первую очередь была запущена. Строительство фермы закончено в 2011 году, и на сегодня мегаферма «МилАНКа» обладает двумя коровниками на 600 голов каждый, двумя родотделениями, также сухостойным коровником для 300 голов. На ферме есть собственный цех для приготовления комбикормов, свой убойный цех. Дойное стадо агрофермы из 1050 голов дает 15—16 т молока ежесуточно. В планах хозяйства довести цифру до 25 т в сутки.

Юрий Голайденко, первый заместителб гендиректора по производству агрофирмы «АНК», отметил, что «для того, чтобы поднять показатели, надо заполнить стойловые места до 1200 единиц».

Комментарии запрещены.