Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиМясникович: в 2012 году ВВП увеличится

Мясникович: в 2012 году ВВП увеличится

27.07.2012 / 10:34

В Беларуси темпы роста ВВП в будущем году должны быть на отметке в 108,5%, заявил белорусский премьер-министр Михаил Мясникович во время прохождения рабочей встречи с главой Беларуси Александром Лукашенко. Премьер полагает, что довольно серьезно могут величиться размеры жилищного строительства. Они могут достичь отметки в 6,5 млн. кв. метров.

СМИ отмечают, что в будущем году правительство хочет уделить максимум внимания развитию сферы промышленности, сельского хозяйства. Михаил Мясникович отметил, что для этого в планах стоит создание всех нужных предпосылок со второй половины этого года.

Эксперты отмечают, что во время обсуждения основных параметров белорусского бюджета и прогноза на 2013 год президент Белоруси добавил, что он вел разговор по данной теме с председателем Палаты представителей белорусского Нацсобрания Владимиром Андрейченко.

Белорусский президент поставил задачу правительству по поводу необходимости обеспечения нужного объема и качества работ для проведения уборки урожая этого года.

Комментарии запрещены.