Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиЗернохранилища Сумской области начали прием нового урожая

Зернохранилища Сумской области начали прием нового урожая

25.07.2012 / 12:25

Как сообщил зампредседателя областной госадминистрации Сергей Скользкий, в области заканчивается заключение соглашений между хлебоприемными и сельхозпредприятиями, элеваторные мощности по данным договоренностям уже полностью загружены.

На склады, как сообщается, уже поступило 200 тысяч т зерна урожая этого года. Заключили также форвардные биржевые контракты на поставку 27,4 тыс. т зерна на общую сумму в 49,5 тысячи грн. «Власть обращает особое внимание на обеспечение качественного зернохранения на приемлемых для сельхозпредприятий условиях. В настоящее время мы имеем согласие всех участников этого процесса, и это гарантирует надлежащее выполнение имеющихся задач по обеспечению региона зерном», — сказал чиновник.

Начальник главного управления агропромышленного развития областной госадминистрации Владимир Ивченко отметил, что сейчас Сумская область обладает элеваторными мощностями общей вместимостью практически в 1,5 млн т. В этом году запланировано начать возведение элеваторов на 440 тыс. т.

Комментарии запрещены.