Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийДАМАТЕ ввела в эксплуатацию инкубаторий

ДАМАТЕ ввела в эксплуатацию инкубаторий

23.07.2012 / 10:52

Компания «ДАМАТЕ» начала эксплуатировать в Колышлейском районе Пензенской области инкубаторий в рамках реализации ноовго проекта, который касается производства мяса индейки. Инкубаторий будет в полной мере обеспечивать суточными индюшатами возводимый комплекс, мощность которого составляет 15 тыс. т готовой продукции ежегодно.

Инкубаторий — это первый объект предприятия, который был введен в производственную эксплуатацию. Комплекс будет вертикально-интегрированной структурой, которая будет включать, помимо инкубатория, птичники по подращиванию и откорму индейки, также перерабатывающий завод, процесс упаковки, завод комбикормов с элеватором. Ввод в эксплуатацию будет производиться поэтапно в течение текущего года. Осенью 2012 года на прилавках будет первая продукция компании. Площадки предприятия находятся в Колышлейском и Нижнеломовском районах (Пензенская область).

Проект компании «ДАМАТЕ» — это крупнейший из реализуемых на сегодня в стране. Поначалу комплекс будет производить 15 тыс. т мяса птицы в убойном весе ежегодно. «ДАМАТЕ» запланировал рост производства до 30 тыс. т готовой продукции в 2014 году, и до 60 тыс. т в 2015 году.

Комментарии запрещены.