Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийМичуринский маслозавод (Тамбовская область) запланировал экспансию в соседние регионы

Мичуринский маслозавод (Тамбовская область) запланировал экспансию в соседние регионы

20.07.2012 / 13:51

Мичуринский маслозавод «Дружба» рассчитывает начать экспансию в соседние регионы в Центральной РФ. Сейчас достигнута договоренность о поставках продукции предприятия (масла и сыра марки «Дружба») в Липецк, заявили в администрации области.

Проводят и переговоры о поставках продукции завода в Калугу, Вологду, Москву. В регионе функционирует также еще один крупный сыродельный завод – это завод Бондарский, который был реконструирован при поддержке областных властей. В частности, были оборудованы три линии: это разлив молока, производство сливочного масла, изготовление полутвердых сыров. На сегодня на Бондарском заводе каждый месяц производят 120 т твердых сыров 3-х сортов, 120 т питьевого молока, плюс 7 т сливочного масла.

Гендиректор мичуринского завода Павел Семенов сказал, что региональные сырзаводы в качестве сырья используют в основном молоко местных производителей. Но сейчас на рынке области большая часть молока идет из соседних регионов. В администрации пояснили, что уже разработана региональная программа стабилизации и наращивания объемов производства молока в Тамбовской области на период 2012-2015 годов, по которой строятся современные крупные комплексы и семейные фермы.

Комментарии запрещены.