Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиАграрии опасаются распродавать собранный урожай

Аграрии опасаются распродавать собранный урожай

18.07.2012 / 15:52

На сегодня аграрии уже точно сделали вывод, что украинские производители южных регионов, веротяно, получат маньший урожай зерновых, чем сельхозтоваропроизводители западного, центрального, а также северного регионов. Однако, по мнению представителей правительства, полученного урожая должно хватить, чтобы в полной мере обеспечить всю страну нужным объемом зерна. Кроме этого, с учетом таких крупные переходящих запасов зерновых, не надо беспокоиться по поводу продбезопасности Украины.

Эксперты отдела Новости Украины «Биржевого Лидера» отметили, что все больше с/х производителей приближаются к последней стадии сбора ранних культур. Но торговая работа на рынке масличных и зерновых культур не отличается активностью. Главным образом, аграрии не хотят сильно торопиться с реализацией нового урожая или же проводить реализацию маленькими объемами.

Подобная позиция производителей сельхозпродукции объясняется желанием продать зерно по наиболее высоким ценам и надобностью обеспечить себя нужным объемом семян. Какую-то часть владельцев ячменя и пшеницы вследствие того, что в убранных партиях зерна есть мелкие, щуплые зерна, должна поначалу заняться отбором нужного объема материала для посева в перспективе.

Комментарии запрещены.