Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиОтмена категорий земель остается под вопросом

Отмена категорий земель остается под вопросом

16.07.2012 / 09:49

Необходимо открыто обсуждать закон об отмене категории земель сельхозназначения. Николай Панков, Председатель Комитета Госдумы по агровопросам прокомментировал рекомендации участников семинара-совещания под названием «О последствиях принятия и реализации проекта ФЗ № 50654-6 о внесении изменений в Земельный кодекс РФ в части отмены категорий земель.

«Все участники совещания сошлись вомнении, что закон в сегодняшнем виде не может быть принят. Решили направить этот законопроект на экспертизу. Также будем обращаться и к авторам закона с инициативой изменить текст законопроекта с учетом всех замечаний и предложений, которые были изложены в заключениях Комитетов Госдумы и официальном отзыве Правительства РФ», — отметил Панков.

Глава Комитета сказал, что на закон есть отрицательные заключения комитетов – соисполнителей. Поэтому участники совещания полагают, что рассмотрение закона Госдумой преждевременным. Его перенесли на осеннюю сессию, он требует дополнительного обсуждения в открытой форме.

Комментарии запрещены.