Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийСбербанк профинансирует проекты «Мираторга»

Сбербанк профинансирует проекты «Мираторга»

13.07.2012 / 11:27

В рамках Петербургского экономического форума Сбербанк РФ и Агропромхолдинг «Мираторг» заключили соглашение о взаимодействия, в рамках его Сбербанк хочет участвовать в финансировании инвестпроектов холдинга.

Сбербанк будет участвовать в реализации проекта по развитию производства по мясопереработке в Белгородской области, создания объекта по производству высокопродуктивного мясного поголовья КРС мощностью, равной до 3800 т в год в Калининградской области. Банк также рассмотрит возможность участия в финансировании двух инвестпроектов холдинга – развитие сети фирменных магазинов, а также возведение в Пристенском районе Курской области 10 свинокомплексов замкнутого цикла, которые рассчитаны на содержание 2750 свиноматок каждый.

Примерная стоимость проекта составляет 10 млрд рублей. Сейчас определено место под строительство первых 5 площадок. Проектом предусмотрено как строительство типовых площадок, так и нетиповых. Все комплексы оснастят оборудованием от ведущих мировых производителей. С момента запуска всех 10 свинокомплексов единовременное содержание голов на площадках «Мираторга» вырастет на 66 тыс. голов.

Комментарии запрещены.