Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийГК «Оптифуд» планирует купить ППЗ «Русь»

ГК «Оптифуд» планирует купить ППЗ «Русь»

13.07.2012 / 09:07

ГК «Оптифуд» хочет купить 100% акций кубанского предприятия ОАО «Племенной птицеводческий завод (ППЗ) „Русь“». «Оптифуд» рассматривает ППЗ в качестве репродуктора для поставки выработанной продукции на Витязевскую птицефабрику и Староминскую.

После этого «Русь» перестанет заниматься созданием новых бройлерных кроссов и пород, а будет репродуктором второго порядка — в целях массового разведения племптицы, заявил близкий к ОАО ППЗ «Русь» источник. Он отметил, что агрохолдинг также хочет получить контроль над Витязевской и Староминской птицефабриками (это Краснодарский край).

100% акций «Руси» ценой чуть больше 67 млн рублей находятся сейчас в федеральной собственности, решение о приватизации племзавода принимали еще в 2008 году — тогда акции ОАО выставлялись на аукцион, но покупателя не находили. Поначалу предприятие оценили в 200 с небольшим млн рублей, начальная цена прошлогодних торгов понизилась до 151,7 млн руб., в конце июня этого года «Росимущество» объявило новую отметку — 75,3 млн рублей, дата аукциона еще не определена.

Комментарии запрещены.