Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Свердловской области инвестируют в птицефабрики

В Свердловской области инвестируют в птицефабрики

11.07.2012 / 06:43

До 2014 года птицефабрики на территории Свердловской области намерены инвестировать в свое развитие свыше 4,3 млрд рублей. Речь в данном случае идет о птицефабриках «Рефтинская», «Среднеуральская», «Первоуральская» и «Северная».

«Все птицефабрики, как ожидается, получат субсидии из средств областного и федерального бюджетов. Мы берем обязательство по субсидированию текущих процентных ставок по прямым субсидиям, плюс по компенсации процентов по оговоренной стоимости оборудования и прямым расходам на определенные виды племяйца», — поделился информацией Николай Эйриян, начальник отдела птицеводства и комбикормовой промышленности министерства агрокомплекса и продовольствия в области. Значительная часть капвложений птицефабрик ориентирована на текущую замену оборудования.

По информации региональных властей, износ производственных мощностей птицеводческих объектов составляет в среднем 75,9%. По инвестпланам по развитию птицеводства в регионе, к 2015 году производство яиц вырастет с 1,233 млрд штук по результатам прошлого года до 1,246 млрд штук.

Комментарии запрещены.