Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Тамбовской области построен новый элеватор

В Тамбовской области построен новый элеватор

10.07.2012 / 07:08

В Тамбовской области был введён в эксплуатацию элеватор, ставший первым этапом строительства нового зерноперерабатывающего комплекса. Как сообщается, Россельхозбанк направил на реализацию данного проекта 900 млн рублей.

Этот элеватор, который рассчитан на единовременное хранение 240 тыс. тонн зерна в год, как планируется, будет помогать росту эффективности логистической инфраструктуры данного региона. Зернохранилище — это часть промышленного зерноперерабатывающего объекта, который позволит производить на основе пшеницы такие продукты, как пшеничная клейковина, крахмал, сиропы и др. Строительство инновационного предприятия планируется закончить в 2015 году.

«Отечественный АПК сегодня нуждается в самых современных предприятиях, которые дадут возможность наращивать объёмы производства, а также развивать инфраструктуру хранения, транспортировки, переработки, сбыта сельхозпродукции. Цель проекта в Тамбовской области направлена — обеспечение эффективной работы всех звеньев производственной цепочки в местном агропромышленном комплексе.

Комментарии запрещены.