Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиДепутаты констатировали бедственное положение аграриев Ставрополья

Депутаты констатировали бедственное положение аграриев Ставрополья

10.07.2012 / 15:51

В комитете Думы Ставрополья по агровопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству под председательством Ивана Богачева прошло очередное заседание, информирует пресс-служба ведомства.

Одним из основных моментов стало представление и. о. и вице-губернатора – председателя правительства края Юрия Тыртышова. Новый замгубернатора отметил, что развитие АПК станет одним из стратегических направлений в работе исполнительной власти, уделят внимание развитию перерабатывающих предприятий.

На заседании депутаты обсудили доклад министра сельского хозяйства края Александра Мартычева о текущем состоянии плодородия земель сельхозназначения, госрегулирования и поддержки в данной области. Парламентарии считают, что в этой области есть уже немало проблем. Это и вопрос недобросовестных землепользователей, и вопрос необходимости увеличивать госсубсидии на мероприятия, связанные с увеличением плодородия почвы.

Иван Богачев отметил: «Повышение плодородия – это один из наиболее важных вопросов, особенно в настоящее время, когда пришлые люди варварски пользуются землей».

Комментарии запрещены.