Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Татарстане начнут перерабатывать зерно

В Татарстане начнут перерабатывать зерно

09.07.2012 / 13:17

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов внес предложение построить в республике пилотный завод, специализирующийся на глубокой переработке зерна, сообщили в ходе рабочей встречи с министром сельского хозяйства Российской Федерации Николаем Федоровым.

«Формирование отрасли глубокой переработки пшеницы не только восполнит имеющийся дефицит доступных высокобелковых кормов, также сформирует гарантированный внутренний спрос на пшеничную культуру по устойчивой цене вне зависимости от ценовых колебаний мирового зернового рынка», — сказано в сообщении Министерства сельского хозяйства.

При процессе подготовки проекта был использован мировой современный опыт по глубокой переработке зерна, который дает возможность промышленным способом выделить и применить большинство зернокомпонентов, в том числе отруби для производства высокобелковых комбикормов, в которых высокое содержание клейковины. Помимо этого, новые технологии дают возможность получать из зерна глютен, фруктозу, сироп и топливный биоэтанол.

Комментарии запрещены.