Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Тамбовской области удвоят производство мяса

В Тамбовской области удвоят производство мяса

09.07.2012 / 10:21

В Тамбовской области идет реализация проекта «Тамбовский бекон», предполагающего строительство промкомплекса, рассчитанного на содержание 1 млн голов свиней, и реализуется ГК «Русагро» в трех районах: это Жердевский, Знаменский и Сампурский. Соглашение о возведении комплексов было подписано губернатором Олегом Бетиным и генеральным директором ГК «Русагро» Максимом Басовым в 2010 году. Тамбовская область наряду с Белгородской и Воронежской сумеет войти в тройку самых крупных производителей мяса.

Структура свинокомплекса — это товарные комплексы и племфермы, плюс комплекс по производству комбикормов, мощность которого составляет 290 тыс. т, также элеватор для хранения зерна на 120 тыс.т, автотранспортное предприятие, ветлабораторию, цех по переработке отходов.

«После момента выхода предприятия на проектную мощность выпуск продукции будет равен 115 тыс. т товарной свинины за год и, судя по скорости строительства откормплощадок, задача эта реальна. Создавшиеся мощности дают возможность удвоить объемы производства мяса», — отметил глава администрации Тамбовской области Олег Бетин.

Комментарии запрещены.